В "Шахтере" вспомнили невероятный камбэк в Лиге чемпионов

©instagram.com/fcshakhtar

Главный тренер украинского "Шахтера" Патрик ван Леувен в очередной раз высказался о победе над бельгийским "Антверпеном" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

Встреча квартета H проходила в Дорне на стадионе "Босуил" и завершилась со счетом 3:2 в пользу украинского клуба, уступавшего после первого тайма - 0:2. У бельгийцев отличились Арбнор Муйя (3-я минута) и Мишель-Анж Баликвиша (33-я). У "горняков" дубль оформил Даниил Сикан (48-я, 76-я), еще один гол в активе Ярослава Ракицкого (71-я).

При этом игрок "Антверпена" Тоби Алдервейрел не реализовал пенальти на 90+7-й минуте.

"Начали мы, конечно, не очень хорошо. Была нервозность, действовали медленно, пропустили два мяча. Выглядело так, что футболисты играли просто для себя. Было важно отыграть два мяча, мы поработали для этого и заслужили победу. Повезло, что соперник не реализовал пенальти.

Голы Сикана? Он мало улыбается, но перед игрой сказал, что будет улыбаться позже. Подарил себе и нам два гола - и теперь может улыбаться", - приводит слова ван Леувена UA-Football.

В следующем туре, 25 октября, сыграют "Барселона" - "Шахтер", "Антверпен" - "Порту". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Добавим, что ван Леувен известен казахстанским болельщикам по работе в "Кайрате", когда занимал должность спортивного директора клуба в период 2013-2015 годов.