ПСЖ обыграл "Челси" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома уступил французскому ПСЖ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж", завершилась победой гостей со счетом 1:2.

Счет был открыт на 17-й минуте, а автором гола стал Адриен Рабьо, замкнувший прострел Златана Ибрагимовича на дальней штанге. Хозяева отыгрались довольно быстро. На 27-й минуте атаку "Челси" успешно завершил Диего Коста

Исход матча решился во втором тайме, а именно на 67-й минуте. Интересно, что ПСЖ забил в точно таком же стиле. Только на этот раз прострел Анхеля ди Марии замкнул сам Златан Ибрагимович. Больше счет не менялся.

Первый матч между командами закончился победой ПСЖ (2:1). Таким образом, парижский клуб с общим счетом 4:2 проходит "Челси" и в четвертый раз подряд сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Несколькими часами ранее "Бенфика" в гостях одержала волевую победу над "Зенитом" и вышла в следующую стадию турнира. Ранее выход в 1/4 финала также оформили мадридский "Реал" и немецкий "Вольфсбург", победившие в обоих играх "Рому" и бельгийский "Гент" соответственно.

Оставшиеся четыре встречи 1/8 финала Лиги чемпион пройдут на следующей неделе. В ночь с 15 на 16 марта "Манчестер Сити" примет киевское "Динамо", а мадридский "Атлетико" встретится с ПСВ. На следующий день "Бавария" сыграет с "Ювентусом", а "Барселона" - с "Арсеналом".