"Бенфика" победила "Зенит" и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Российский "Зенит" потерпел домашнее поражение от португальской "Бенфики" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Все три гола были забиты во втором тайме. Счет был открыт на 69-й минуте, когда прострел Юрия Жиркова в гол преобразовал Халк. Но "Бенфика" нашла в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу. На 85-й минуте первым на добивании после попадания мяча в перекладину был аргентинец Николас Гайтан. А на последних секундах компенсированного времени отличился вышедший на замену бразилец Талиска - 1:2.

Первый матч между командами в Лиссабоне также завершился победой "Бенфики" - 1:0. Таким образом, португальский клуб по сумме двух встреч переиграл "Зенит" со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ранее в 1/4 финала ЛЧ вышли мадридский "Реал" и немецкий "Вольфсбург", победившие в обоих играх "Рому" и бельгийский "Гент" соответственно.

В 01:45 по времени Астаны стартует ответный матч между "Челси" и ПСЖ, который будет показан в прямом эфире телеканала "ОН-ТВ".

Оставшиеся четыре встречи пройдут на следующей неделе. В ночь с 15 на 16 марта "Манчестер Сити" примет киевское "Динамо", а мадридский "Атлетико" встретится с ПСВ. На следующий день "Бавария" сыграет с "Ювентусом", а "Барселона" - с "Арсеналом".