БАТЭ обыграл "Баварию" в Лиге чемпионов

Белорусский футбольный клуб БАТЭ одержал победу над мюнхенской "Баварией" в матче 2-го тура грруппового рануда Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матч был открыт в первом тайме. БАТЭ повел в счете на 23-й минуте после точного удара Александра Павлова. На 78-й минуте Виталий Родионов удвоил преимущество команды. На 90-й минуте Франк Рибери отквитал один мяч, но на четвертой добавленной минуте Ренан Брессан забил третий гол в ворота мюнхенцев и установил окончательный счет.

Для БАТЭ эта победа стала второй на групповой стадии и с шестью очками белорусский клуб возглавляет свою группу F. В другом матче группы  "Валенсия" забила два безотвеnных мяча в ворота французского "Лилля", который потерпел второе поражение кряду.

В других матчах 2-го тура грруппового раунда Лиги чемпионов были зафиксированы следующие результаты:
ЧФР "Клуж" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2;
"Бенфика" - "Барселона" - 0:2;
"Нордшелланд" - "Челси" - 0:4;
"Галатасарай" - "Брага" - 0:2;
"Ювентус" - "Шахтер" - 1:1.

Ранее московский "Спартак" на родном стадионе уступил "Селтику" со счетом 2:3.