"Спартак" потерпел второе поражение в Лиге чемпионов

Московский футбольный клуб "Спартак" проиграл шотландскому "Селтику" в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в "Лужниках", завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет в матче открыли гости уже на 12-й минуте игры.  Микаэль Лустиг прошел справого фланга и прострелил в штрафную москвичей, где первым на мяче был Гари Хупер. "Спартак" сравнял счет за три минуты до окончания основного времени первого тайма благодря усилиям Эммануэля Эменике.

В самом начале второго тайма гости и вовсе вышли вперед. На 47-й минуте Ари ударил из-за пределов штрафной, но Форстер отбил мяч прямо перед собой. Де Зеув подскочил и отдал на ленточку хитрую передачу, где Эменике уже без особых усилий поразил пустые ворота, оформив дубль в матче.

Отметим, что с 63-й минуты "Спартак" играл в меньшенстве после того, как красную карточку получил защитник Хуан Инсаурральде. Главный арбитр игры трактовал нарушение против Хупера как фол последней надежды.

Преимуществом в одного игрока "Селтик" воспользовался уже через восемь минуту. Вышедшему на замену Джеймсу Форресту понадобилось всего минуту, чтобы забить мяч и сравнять счет. Однако позже его переписали на автогол Дмитрия Комбарова - Песьяков спас ворота, но мяч попал в Комбарова, а от него отскочил в ворота.

Победу "Селтику" принес Георгиос Самарас, забивший гол в добавленное время.

После двух матчей у "Спартака" ноль очков. В первом туре "красно-белые" также со счетом 2:3 проиграли "Барселоне". Каталонцы проведут свой матч позднее в гостях у "Бенфики" - начало в 22.45 по московскому времени.