Шведова завершила борьбу в парном разряде "Ролан Гаррос"

Ярослава Шведова c Ванией Кинг. Фото из архива Vesti.kz
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с американкой Ванией Кинг завершили участие в парном разряде "Ролан Гаррос", проиграв российскому дуэту Мария Кириленко - Надежда Петрова, передает корреспондент Vesti.kz. В первом сете казахстано-американская пара стартовала с двух выигрышных геймов. Но россиянки смогли перехватить инициативу и выиграть пять розыгрышей подряд, оставив за собой сет - 6:3. Второй сет увереннее начали россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова. Создав себе преимущество в начале матча, представительницы России, не упустили его - 6:4. В итоге Ярослава Шведова и Вания Кинг завершили участие в парном разряде на четвертьфинальной стадии турнира. Напомним, Ярослава Шведова также пробилась в четвертьфинал одиночного разряда, обыграв прошлогоднюю победительницу "Ролан Гаррос", китаянку Ли На.