Шведова выбила из борьбы победительницу "Ролан Гаррос-2011"

Автор:
Ярослава Шведова. Фото с сайта sport.segodnya.ua
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос", передает корреспондент Vesti.kz. В четвертом круге Шведова встречалась с победительницей Открытого чемпионата Франции прошлого года - китаянкой На Ли. Ранее эти теннисистки встречались лишь однажды и победа тогда досталась представительнице поднебесной. Посеянная под седьмым номером, соперница Шведовой доминировала в первом сете и добилась уверенной победы - 6:3. В первых пяти геймах второй партии верх неизменно брала теннисистка, которая принимала подачу, причем три брейка было в активе Шведовой. После этого казахстанка провела удачный отрезок и выиграла сет - 6:2. В решающей партии Шведова "разгромила" соперницу - 6:0. "У меня был определенный план на игру сегодня, но после первого сета я поняла, что он не работает. Сейчас могу сказать, что это была самая невероятная победа в моей жизни", - рассказала после матча Шведова. За выход в полуфинал Шведова поборется с Петрой Квитовой из Чехии, которая, в свою очередь, обыграла Варвару Лепченко из США. Напомним, Шведова пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. Она также продолжает борьбу в парном разряде, где в дуэте с американкой Ванией Кинг является одной из фавориток первенства. Между тем, другая казахстанская теннисистка Анна Данилина не смогла пробиться в третий круг "Ролан Гаррос" в юнирском разряде. Во втором раунде она уступила россиянке Ольге Дорошиной со счетом 6:7, 6:4, 4:6. Тем временем в парном разряде Данилина свой матч первого круга выиграла. В дуэте с россиянкой Викторией Кан она обыграла американок Кристу Хардебек и Хелену Шолл.