Засиделись? Топ-5 игроков, готовых сыграть за "Барыс" в КХЛ

©ХК "Барыс"

Столичный клуб "Номад" закрепился в группе лидеров чемпионата Казахстана, а некоторые его ведущие игроки еще не дебютировали за "Барыс" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Подробнее о некоторых из них - в материале корреспондента Vesti.kz

Участники КХЛ периодически привлекают в основу игроков из системы клуба. 18-летний Динмухамед Кайыржан уже забил первый гол за "Барыс", а 19-летний Ансар Шайхмедденов отыграл несколько уверенных матчей. Мы выбрали других кандидатов.

1. Андрей Шутов (23 года)

Казахстанский вратарь пришел перед сезоном, но еще не получил свой шанс в КХЛ. Надеемся, что Шутов не затеряется в системе столичного клуба и ему предоставят возможность прогрессировать.

2. Александр Пелевин (25 лет)

Российский защитник с опытом выступления за казахстанские сборные в "Номаде" пятый сезон. Возможно, что он не яркий (8+13) по очкам или габаритный (172 сантиметра), но вряд ли его приглашали для чемпионата Казахстана. Пора расти.

3. Андрей Марков (21 год)

Еще один российский игрок обороны, который поиграл в Венгрии, а в прошлом сезоне оказался в "Сарыарке". 14 (4+10) очков в "Номаде" - заявка на то, что хоккеист скоро пойдет выше по системе.

4. Алексей Зубов (23 года)

Форвард из России уже несколько сезонов в Казахстане, а в текущем сезоне впервые сыграл за "Барыс". Очков не набрал, но и провальным дебют не назовешь. Возраст обязывает бороться за возвращение в КХЛ.

5. Артур Гатиятов (22 года)

Экс-лидер молодежной сборной Казахстана уже знаком с КХЛ, приняв участие в паре матчей пару сезонов назад, но вряд ли это его максимум. 172-сантиметровый форвард умеет быть результативным, но в "Барысе" этого еще не показал.

Нет места ошибкам. Россияне могут оставить "Барыс" без Кубка Гагарина