Юрия Михайлиса в отставку или выгоняем легионеров. Что вернет "Барыс" в борьбу за плей-офф КХЛ

©ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" проиграл четыре матча на старте нового сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и обосновался среди аутсайдеров Восточной конференции. О мерах для повышения результатов - в материале корреспондента Vesti.kz.

Столичная команда с четырьмя очками откатились на девятое место после победы "Адмирала" над "Северсталью" (4:1), что не соответствует амбициям казахстанского клуба. Возможно, что "Барысу" нужна серьезная встряска, чтобы взяться за оформление выхода в плей-офф с новыми силами. 

В первую очередь виноват тренерский корпус. Еще пару-тройку неубедительных матчей и Юрия Михайлиса с коллегами могут отправить в отставку. Практически неработающее большинство и слабая результативность легионеров - промахи, за которые кто-то должен ответить.

Во-вторых, провалились канадские форварды, которые должны были тащить команду. Коди Куник с Кристианом Томасом не набрали ни одного очка, а Мэтт Фрэттин отметился только голевой передачей. Поэтому ход тренеров, когда они разбили канадцев в разные сочетания, логичен.

В-третьих, есть ошибочные ставки и по другим приглашенным игрокам. С одной стороны, нужно было закрывать проблемные позиции, но можно было выбрать кого-то из молодых исполнителей. Не впечатляет и лидер Даррен Диц, который забил только в одном матче из шести.

Таким образом, предположим, что если результаты не пойдут в плюс, то будут сделаны серьезные выводы. Предлагаем вам выбрать вариант ответа, который помог бы "Барысу" повысить шансы в борьбе за выход в плей-офф КХЛ.

"Барыс" сам во всем виноват, или как казахстанцы растеряли "бонус" от победы над ЦСКА

Добавим, что матч "Барыса" с финским "Йокеритом" пройдет завтра, 18 сентября. В Хельсинки казахстанская команда отправляется, одержав всего две победы в шести играх нового сезона КХЛ.

Фото: ПХК ЦСКА©

Показать комментарии