"Я не МакГрегор. У нас в Казахстане есть свой герой - Головкин". Дамир Рыспаев - о сравнении Андрея Назарова

Дамир Рыспаев. Фото: ХК "Барыс"©

Тафгай астанинского "БарысаДамир Рыспаев в интервью "Чемпионат.com" поделился мнением о своем сравнении с звездой UFC ирландским бойцом Конором МакГрегором от экс-тренера астанинской команды и сборной Казахстана по хоккею Андрея Назарова.

"Назаров сравнил меня с МакГрегором? Приятно слышать такие слова про себя, но, конечно, я не Конор. У нас в Казахстане есть свой герой - Головкин. Ассоциация с ним была бы ближе и приятнее. Я уже доказывал на льду, как могу себя проявить, команда была рада меня видеть. Когда появляется игрок, который может всех развлечь, это хорошо. Присутствует и психологическое давление на "Авангард", они будут думать и оглядываться", - сказал Рыспаев.

Хорошо, что завтраки и обеды у нас с "Авангардом" раздельные, а то еду бы у них забрал - Дамир Рыспаев

Ранее Андрей Назаров, открывший миру Дамира Рыспаева как тафгая, рассказал о плюсах вызова казахстанского защитника в состав "Барыса" на матчи с омской командой. По его словам, Дамир может стать для "Барыса" своим МакГрегором.

Напомним, что в третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина "Барыс" был разгромлен "Авангардом" в Балашихе со счетом 0:5.

"Барыс" проиграл со счетом 0:5 в матче с дракой и позволил "Авангарду" повести в серии плей-офф КХЛ

В первом матче, который прошел в Астане, "Барыс" проиграл "Авангарду" - 1:3, а затем там же, в столице Казахстана одержал победу - 4:2. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу омской команды. Четвертый матч пройдет в Балашихе 20 марта, а пятый - в Астане - 22-го числа.

"Барыс" потерпел от "Авангарда" самое крупное "сухое" поражение в Кубке Гагарина

Перед выездом в Балашиху тренерский штаб "Барыса" обнародовал список игроков, которые отправились на два гостевых матча с "Авангардом". В заявке "Барыса" на эти игры отсутствует нападающий Андре Петерссон, который пропустил вторую игру серии в столице Казахстана. Шведский форвард "Барыса" еще в первом матче не смог продолжить игру после грязного приема защитника "Авангарда" Коди Фрэнсона, который отделался лишь штрафом.

В то же время на выезд с астанинским клубом отправился тафгай Дамир Рыспаев. В нынешнем сезоне он выступал за "Номад", в 16 матчах чемпионата Казахстана набрал два (0+2) очка. С полным составом "Барыса" на выездные матчи с "Авангардом" можно ознакомиться здесь, а узнать о том, как Рыспаев играл в КХЛ против "Авангарда", - в этой новости.

Тренер "Барыса" Скабелка назвал виновника и причины разгрома от "Авангарда" в третьем матче плей-офф КХЛ

"Будем искать решение, а не оправдания". Тренер "Авангарда" выделил ключевые аспекты в разгроме "Барыса"

"Рыспаев? А кто это?". Хоккеисты "Авангарда" - о разгроме и отсутствии страха перед тафгаем "Барыса"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!