Возвращается ли Найджел Доус в "Барыс", или как экс-капитан сделал свой выбор перед сезоном в КХЛ

Фото: ХК "Автомобилист"©

Бывшего капитана "Барыса" Найджела Доуса "сватали" в казахстанский клуб, но, похоже, он выбрал другой вариант развития карьеры. Форвард не приехал в национальную сборную, отправившись в отпуск после длительного сезона за "Ак Барс" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Предположение о будущем звездного игрока - в материале корреспондента Vesti.kz.

36-летний форвард мог побороться с казанским клубом за Кубок Гагарина, но проиграл в финале конференции омскому "Авангарду". В решающих матчах Доус отметился только голевой передачей, и нападающего сразу списали и "отправили" в "Барыс". Но сам канадец с казахстанским паспортом своим неожиданным отъездом практически исключил этот вариант.

Контракт со столичным клубом предполагает согласие на выступление за сборную Казахстана, а Доус косвенно практически отказался от участия на чемпионате мира. Возможно, что у него есть повреждение и он не готов в полную силу сыграть, а к регулярному чемпионату восстановиться, но информации официальной нет.

Есть и параллельный момент, который подтверждает наше предположение. "Девятый" номер относится к одним из самых высокооплачиваемых игроков Лиги, и казахстанская сторона вряд ли способна предложить ему необходимые для соглашения условия. Поэтому Доус, скорее всего, выбрал иной вариант.

Результативный форвард станет усилением для любого клуба в Европе, но не каждой команде он подойдет. Интерес "Барыса" к Доусу объясним, но готов ли клуб подписать игрока, который не приехал в сборную Казахстана перед большим турниром. Ответ один - скорее всего, Доуса в "Барысе" не будет.

Топ-форвард КХЛ хочет выиграть что-то серьезное, а казахстанский клуб, видимо, гарантировать этого не сможет. Поэтому, если Доус не подпишет контракт с конкурентами "Барыса", то может оказаться в богатой европейской лиге. Шансы снова увидеть его в Казахстане - минимальны. 

Друг Головкина, кошмар Карлссона и "подлый трус". Как Казахстан связан с первой в истории победой "Авангарда" в Кубке Гагарина

Напомним, ранее появилась информация, что Доус отправился в отпуск, а кандидаты в сборную Казахстана начали подготовку к чемпионату мира в Латвии.

Казахстанец обойдет звездного игрока и выйдет в лидеры, или как могут переписать историю "Барыса" в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии