"В плей-офф сыграли не так, как хотели". Форвард "Барыса" - о вылете от "Авангарда" и итогах сезона

Фото: ХК "Барыс"
Нападающий "Барыса" Антон Сагадеев в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел итоги сезона и рассказал о причинах поражения от "Авангарда" в серии второго раунда Кубка Гагарина. 

В пятой игре астанинский клуб на своем льду уступил - 3:5, хотя по ходу встречи вел со счетом 2:0. В серии же с общим результатом 4-1 оказался сильнее "Авангард". 

- Антон, вели в счете 2:0, но проиграли. Как так получилось?

- У нас такое было по ходу сезона - не могли удержать счет. В этой серии неудачно действовали в меньшинстве. Получили удаление - пропустили голы. Все это повлияло на то, что с 0:2 упустили победу.

- В первом периоде получили преимущество. Две штанги еще было. И тут произошел перелом...

- Где-то удача отвернулась. Одно на другое наложилось, и вот так получилось.

- Голевой момент в конце матча - все-таки забили, доиграли эпизод. Приятно?

- Там счет уже был большой. Если бы этот гол пораньше был, то может и сыграл бы. А так, порадовали болельщиков и все.

- Было достаточно силовой борьбы. И до эпизода с удалением Сведберга выигрывали, но потом удаление и все пошло не так...

- Обе команды играют в агрессивный и силовой хоккей. Никто не хотел уступать. Где-то мы выигрывали борьбу, где-то соперник, где-то не повезло. Вот так вот...

- Выводы сезона - как можно его охарактеризовать? Второе место в конференции, прошли первый круг плей-офф.

- Если брать регулярный чемпионат, то можно сказать, что сыграли неплохо. Но в плей-офф сыграли не так, как хотели. Мы хотели пройти дальше. Команда у нас сильная. Не зря ведь мы весь сезон бились, чтобы занять место повыше - для преимущества в плей-офф. Не получилось, но все друг другом гордятся. Гордятся проделанной работой. Некого упрекнуть, не за что, все бились и боролись.

- "Авангард" стал злым гением. В сезоне проиграли, в плей-офф снова с ними встретились и уступили.

- Немножко удачи не хватило. Помните, сколько равных матчей было. Вели в счете и уступали. По буллитам проигрывали, и в овертайме. В целом, были равные команды. Где-то нам не везло. Получается, "Авангард" был удачливее и победил нас.

Отметим, что для большинства хоккеистов "Барыса" сезон не завершен - они в составе сборной Казахстана с 30 апреля по 5 мая сыграют на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе в Астане, по итогам которого определятся два участника элитного дивизиона. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии