В плей-офф КХЛ определилась пара финалистов на "Западе"

Питерский СКА стал вторым финалистом плей-офф Западной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

В пятом матче против ярославского "Локомотива" команда Ильи Воробьева победила в овертайме - 5:4, а вместе с этим выиграла и серию - 4-1.

У СКА в последней игре дубль оформил Никита Гусев (21-я и 25-я минуты), а по разу отличились Артем Зуб (31), экс-форвард рудненского "Горняка" и  "Торпедо" из Усть-Каменогорска Алексей Бывальцев (38) и Динар Хафизуллин (67). В составе "Локо" отличились Денис Алексеев (5), Степан Санников (31), Даниил Апльков (46) и Рушан Рафиков (53).

В финале соперником СКА станет ЦСКА, который с общим счетом 4-1 победил московское "Динамо" в серии.

На "Востоке" в обоих сериях счет пока 3-1: "Авангард" обыгрывает "Барыс", а "Салават Юлаев" пока побеждает "Автомобилист". Пятые игры пройдут сегодня, 22 марта, в Астане и Екатеринбурге.