"Умный и с хорошими руками". Скабелка - о новичке из США и возвращении Волка со Старченко

1 сентября 2019 15:47
Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©
Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал приход в команду американца Эрика Тангрэйди и рассказал о возвращении в строй травмированных игроков.

Первый матч "Барыса" в КХЛ намечен на 3 сентября - он пройдет на "Барыс Арене". Наставник считает, что в этой встрече примет участие один из лучших форвардов в истории отечественного хоккея.

- Закончилась предсезонка. Проделано, можно сказать, много монотонной работы, которая развивает физические кондиции. Теперь мы хотим играть, и играть при своих трибунах. Ожидания от сезона положительные. Костяк команды у нас остался. Ушли ребята, которые были лидерами в прошлом сезоне. Забили достаточно много голов. Я надеюсь, что те ребята, которые пришли, вольются в коллектив. И команда не станет слабее, а станет сильнее, - рассказал Скабелка.

- Пришел в команду Эрик Тангрэйди. И как он признался, он мог оказаться в "Барысе" еще в прошлом сезоне. Чем привлек внимание этот игрок?
- Это сильный хоккеист. Сильный игрок. Он здорово играет на "пятаке". Умеет играть перед вратарем. В то же время, у него хорошие руки и умная голова. Это сильный хоккеист, поэтому он и привлек внимание.

- По Роману Старченко и Кертису Волку. Вы сказали ранее, что Роман будет готов к первой игре, а Кертис должен с заключением врачей приехать из Канады. Какая сейчас ситуация?
- Роман с первого матча приступит - он в составе. Кертис по заключению врачей готов. Единственное, ему нужно физически подтянуться. Тренировался он в щадящем режиме. После заключения врачей он приступит к полноценным тренировкам. Он вольется в состав со второго матча или в выездных играх.

- Другие игроки здоровы?
- Да, все здоровы. Алихан Асетов после вырезанного аппендицита сыграл турнир за "Номад". Мы посмотрим, кто начнет эти игры, но травмированных нет. Только Никита Клещенко в Швейцарии получил повреждение, но это дней на десять.

"Алга, Казахстан! Мы любим вас!". "Барыс" представил новичков команды перед стартом в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!