Тренер "Барыса" назвал причины поражения от "Нефтехимика" на Кубке Президента РК

Евгений Корешков. Фото с официального сайта "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал поражение от "Нефтехимика" во втором матче Кубка Президента в Астане.

Встреча завершилась со счетом 1:2. Все три шайбы были заброшены во втором периоде, а у "Барыса" отличился Роман Старченко

По словам Корешкова, команда работает сейчас на фоне усталости, а в прошедшей игре главным было дать игровое время молодым хоккеистам.

"Не хватило свежести, эмоций. Слишком много сил отдали во вчерашней игре с "Давосом", - цитирует Корешкова "Чемпионат". - Радует, что с каждым периодом команда прибавляла. На фоне тяжелой работы второй и третий периоды провели лучше. Много удалялись, но очень много сыграла молодежь. В том сезоне такого не было. Мы смело доверяем нашей молодёжи, даже играя в меньшинстве.

Сейчас лето, работа на фоне усталости. Любой тренер команды КХЛ это скажет. Придет свежесть, наладится точность. Отсутствие Пушкарева и Маркелова в заявке - абсолютно тренерское решение. Играла молодежь: Асетов, Никулин, Гренц, Ибрайбеков, Полохов. Ребята не выпадали, хорошо играли. Идет ротация состава, это нормальное явление на предсезонке. Будем дальше смотреть.

Найджела Доуса готовим к следующему матчу, сегодня дали отдохнуть. Он уже тренировался на льду. Ничего серьезного нет.

Первое ударное звено еще себя покажет. На данном этапе главное наше звено - это болельщики. Тяжело после нагрузок постоянно показывать суперхоккей, как было с "Давосом". Болельщики относятся с пониманием, спасибо им. Дальше все будет нормально".

Отметим, что в следующем матче на домашнем Кубке Президента РК "Барыс" 9 августа встретится с "Авангардом". Игра начнется в 19:30 по астанинскому времени, а в прямом эфире ее покажет KazSport.