"Такого не должно быть в плей-офф". Форвард "Барыса" объяснил пропущенные от "Торпедо" шайбы и сделал вывод перед выездом

Дмитрий Шевченко. Фото: hcbarys.kz

Форвард "Барыса" Дмитрий Шевченко, отметившийся шайбой во втором победном мачте с нижегородским "Торпедо", отметил, что его команда не должна пропускать такое количество шайб в плей-офф.

Напомним, "Барыс", проигрывая во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ с "Торпедо" со счетом 0:4, сравнял до 4:4 в основное время и затем забросил победную шайбу в начале первого овертайма.

"Начали плохо, такого не должно быть в плей-офф, тут нечем оправдать себя. В первые три-четыре смены горели - 0:2. Потом подумали, что во втором периоде быстро забьем голы и вернемся в игру, а в итоге прозевали две контратаки, и стало 0:4. Уже после этого мы успокоились и начали играть в свою игру, забросили шайбу в итоге, руки развязались, а дальше уже нас было не остановить.

Что следует учесть по итогам двух матчей? Как показали две эти игры, мы пропускали первыми, поэтому нужно хорошо начать, а потом хорошо закончить", - цитирует Шевченко официальный сайт КХЛ.

Серия до четырех побед, в которой астанчане ведут 2:0, продолжится в Нижнем Новгороде - встречи пройдут 2 и 4 марта.