Тренер "Торпедо" нашел объяснение камбэку "Барыса" с 0:4 во втором матче плей-офф КХЛ

Дэвид Немировки. Фото: sportbox.ru

Главный тренер ХК "Торпедо" Дэвид Немировски после второго подряд поражения от "Барыса" выразил надежду, что в домашних матчах его команда сравняет счет в серии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Разбирая поражение своей команды на послематчевой пресс-конференции, он отметил, что его команда стала отходить от игрового задания.

"Перед второй игрой я сказал ребятам играть чуть по-другому, чуть быстрее. Начали игру хорошо. Но когда повели в счете 3:0, начали уходить от игрового задания. Начали лишнее придумывать, лишние подключения.

Хорошо, что забили еще четвертую шайбу. И опять начали что-то придумывать, начали подключаться, и сразу получили гол, инициативу передали "Барысу", и потом они уже начали двигаться быстро, мы не успевали. Но ребята в раздевалке понимали, что, несмотря на счет, надо правильно играть всю игру. Только так победы могут быть.

Но они начали еще добавлять, и 4:3, и в конце удаление, "Барысу" удалось сравнять счет и сразу почти они выиграли овертайм.

Сейчас счет в серии 0:2. Едем домой. Надеюсь, что у нас болельщики там готовятся и будет хороший бой, а мы вернем серию обратно сюда, сделаем 2:2", - сказал Немировски.

Напомним, "Барыс", проигрывая во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ с "Торпедо" со счетом 0:4, сравнял до 4:4 в основное время и забросил победную шайбу в начале первого овертайма. Серия до четырех побед, в которой астанчане ведут 2:0, продолжится в Нижнем Новгороде - встречи пройдут 2 и 4 марта.