Какой стартовый состав у "Барыса", нет никого лучше в КХЛ! - российские СМИ

Фото с официального сайта "Барыса"

Известный российский журналист Павел Лысенков в обзоре для "Советского спорта" выделил успешный старт "Барыса" в новом сезоне КХЛ. 

Он особо отметил состав астанинского клуба. А капитана Найджела Доуса Лысенков назвал "Чудо-Доус" и отметил, что ему по силам побить бомбардирский рекорд за один сезон. 

"Вот это стартовый состав собрали в "Барысе"! Нет никого лучше в КХЛ.

Вратарь Хенрик Карлссон провалил только один матч, когда "Барыс" дома внезапно влетел рижскому "Динамо" (3:5). В остальном он очень хорош, а ведь у казахстанского клуба раньше были проблемы с последним рубежом.

Защитник Кевин Даллмэн еще несколько лет назад побил рекорд Фетисова, о нем мы знаем все. Но тут внезапно "Вашингтон" отказался от Даррена Дица. Его тут же подхватил "Барыс", и парень забил уже пять голов при шести передачах. Просто лучший в КХЛ.

Линден Вей не пробился в "Калгари", но феерил в АХЛ (15+40=55 очков в 61 матче). Приехал в Астану, и мы увидели, какой это хороший центрфорвард. Как здорово он реализовал большинство с "Витязем" - я даже не увидел момент броска!

Мэтт Фрэттин пока ничего не забил, но набрал 8 (0+8) очков. Крайний форвард, который выступал в АХЛ в одном клубе с Веем. Причем там он забил 18 голов за сезон, то есть шайбы в его исполнении мы еще увидим. Кстати, "Барыс" подхватил Фрэттина, когда он не пригодился "Куньлуню" - приехал в Китай, но не прошел медкомиссию.

Наконец, капитан Найджел Доус. Да это же просто монстр какой-то! Помню, как в прошлом сезоне все стояли на ушах, когда Филип Форсберг из "Нэшвилла" забил десять голов в пяти матчах. Ну а у Доуса уже 12 голов в шести матчах! При том, что забивать в КХЛ тяжелее.

Для сравнения, все минское "Динамо" в восьми матчах забило десять голов. Весь "Адмирал" в семи матчах забил 11 голов. Это как я раньше сравнивал Майкла Фелпса и его медали на фоне других стран. Так, Фелпс брал больше золота, чем за всю историю Олимпиад завоевывала Чехия (22), Аргентина (21) или Казахстан (20).

Так и сейчас - Доус стал лучшим бомбардиром и снайпером КХЛ. Может замахнуться на достижение Сергея Мозякина, который набрал 85 очков в регулярном чемпионате. 

Второй бомбардир - Вей. Лучшие бомбардиры-защитники - Диц и Даллмэн. Тотальная доминация "Барыса". Вот как важно собрать ударное стартовое звено из иностранцев. По этому пути идут многие - тот же "Локомотив", но у Астаны это получилось на редкость удачно", - пишет Лысенков. 

Отметим, что "Барыс" с 19 очками лидирует в Восточной конференции КХЛ. На счету астанинского клуба шесть побед в восьми матчах. А лидер "Барыса" Доус оформил один хет-трик и четыре дубля, что позволяет ему идти в лидерах списка лучших бомбардиров и снайперов - 16 очков (12+4). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии