"Старались залезть и тыкнуть". Защитник "Барыса" рассказал о выводах из серии с "Торпедо"

Фото: ХК "Барыс"
Защитник "Барыса" Алексей Маклюков в беседе с корреспондентом Vesti.kz об рассказал о деталях матчей с нижегородским "Торпедо". По словам хоккеиста, не нужно было отвечать на провокации со стороны соперников, особенно в седьмой игре. 

Астанинский клуб выиграл в серии с общим счетом 4:3 и теперь поборется с "Авангардом" за место в финале Восточной конференции. 

- Это был такой же матч, как и шесть предыдущих. Опять счет был скользким... Если говорить по моментам, то мы могли как выиграть, так и проиграть. Все семь матчей были как под копирку, я считаю, - сказал Маклюков. 

- Не было Кевина Даллмэна. Больше нагрузка легла на других защитников. В преддверии серии с "Авангардом", подскажите, как справлялись с дополнительной нагрузкой?
- Нужно не думать об этом. Силы-то у нас есть. Ты просто выходишь и играешь. Иногда даже не замечаешь, сколько ты сыграл. Смотришь по статистике - оказывается, что там около 20 или 20 с плюсом минут. Думаешь, что это нормально. Ты постоянно в тонусе. Как бы это не звучало, но лучше сыграть 20 минут, чем пять или 10. Сложно играть в таком рваном режиме...

Спасет ли "домашний бонус", или как "Барыс" может обыграть "Авангард" в Кубке Гагарина

- Какой момент был самый главный в решающей встрече с "Торпедо"?
- Я думаю, что третий гол. До него еще ничего не было понятно. После него мы не допустили прежних ошибок, мы не бросили играть... Да, моменты были у наших ворот, но мы смотрелись лучше, когда повели в счете.

- "Торпедо" всю серию играло агрессивно, где-то провоцируя на ответную реакцию. Это плей-офф, но как на это реагировать перед серией с "Авангардом"?
- Если только немного. Мы практически не обращали на это внимание. У них нападающие не такие уж и большие. Все они среднего роста в основном. Да, они старались залезть и тыкнуть, но мы не обращали внимание. По возможности, отвечали по правилам.

Расписание и время всех матчей "Барыса" за выход в финал Восточной конференции КХЛ

Напомним, матчевая серия второго круга Кубка Гагарина между "Барысом" и "Авангардом" стартует 14 марта в Астане. Первая игра противостояния начнется в 19:30 по столичному времени.

"Авангард" - фаворит? В чем "Барыс" лучше российского соперника по Кубку Гагарина

Все новости о "Барысе"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!