Стала известна зарплата потенциального новичка "Барыса" из НХЛ

Стала известна зарплата потенциального новичка "Барыса" Шарля Юдона, сообщает "Шайба.kz".

"Сумма контракта нападающего с "Монреаль Канадиенс" составляет 800 тысяч долларов. Срок годичного соглашения истекает этим летом. Однако вряд ли хоккеист мог рассчитывать на такие деньги, учитывая, что большую часть сезона он провел за фарм-клуб. В АХЛ оклады игроков в разы скромнее. Не забываем и про налоговые вычеты, которые могут доходить до 50 процентов.

Известно, что у форварда есть несколько предложений из Швейцарии, а там самый топовый хоккеист может рассчитывать максимум на 500 тысяч долларов. Вряд ли Шарль Юдон пока относится к числу таких игроков. Следовательно, астанинский "Барыс" может побороться за канадского хоккеиста, предложив порядка 400-500 тысяч долларов или больше. Но это приблизительные расчеты, которые основываются на данных из открытых источников", - пишет издание.

Напомним, сегодня, 29 апреля, появилась информация, что Юдон может перейти в "Барыс". В нынешнем сезоне 25-летний хоккеист сыграл в регулярном чемпионате НХЛ 15 матчей и набрал два (1+1) очка. Также он выступал за "Лаваль Рокет", где в 46 играх регулярного чемпионата АХЛ записал в свой актив 35 (27+8) очков.

Всего в НХЛ форвард провел 125 матчей и набрал 41 (14+27) очко, в 257 играх в АХЛ на его счету 201 (103+98) очко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!