Стал известен победитель регулярного чемпионата КХЛ

Стал известен победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Им в четвертый раз за последние пять лет стал московский ЦСКА.

Это произошло после того, как хоккеисты московского клуба в серии буллитов одержали победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 2:1.

В основное время у ЦСКА отличился Антон Слепышев (на 60-й минуте), у "Локомотива" - Брэндон Козун (1). Решающий бросок в серии буллитов реализовал Михаил Григоренко.

Благодаря этому ЦСКА набрал 104 очка и стал недосягаемым для питерского СКА (101 балл) за два дня до завершения регулярного чемпионата КХЛ. На третьем месте с 93-мя очками расположился екатеринбургский "Автомобилист", а "Локомотив" завершил чемпионат на четвертой строчке (86 баллов).

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне "Локомотив" трижды обыграл ЦСКА (3:1, 1:0, 2:1). ЦСКА в четвертый раз за последние пять лет стал обладателем Кубка Континента - приза победителю регулярного чемпионата. Ранее армейц ы выигрывали Кубок Континента с 2015 по 2017 год, ни один другой клуб КХЛ не становился обладателем трофея более двух раз.

"Барыс" на данный момент занимает пятое место в регулярном чемпионате КХЛ. Команде Андрея Скабелки осталось провести заключительную игру в "регулярке" против китайского "Куньлуня", которая состоится 22 февраля в Пекине. "Барыс" уже точно не поднимется выше пятого места по итогам чемпионата, но рискует опуститься на шестую строчку.

Казахстанская команда стала победителем дивизиона Чернышева и тем самым гарантировала себе второе место на "Востоке". В первом раунде Кубка Гагарина соперником "Барыса" будет нижегородское "Торпедо". С расписанием матчей можно ознакомиться здесь.

Как "Барыс" играл в регулярном чемпионате со своим первым соперником в плей-офф КХЛ