Спортивный функционер предложил "Барысу" сыграть несколько домашних матчей в Алматы

Фото пресс-службы "Барыса"

Спортивный менеджер Дидар Сагадиев в интервью корреспонденту Vesti.kz предложил провести несколько матчей КХЛ с участием астанинского "Барыса" в Алматы.

В пример он привел боксерский клуб "Астана Арланс", который неоднократно выступал как в южной столице, так и в других регионах страны. 

"В рамках Универсиады мы увидели, что на хоккей большой спрос в Алматы. Однако заявлять в КХЛ две команды будет тяжело для бюджета. Тем не менее в Алматы большой хоккей необходим.

Посмотрев опыт проведения боксерских матчей "Астана Арланс" в регионах, я внес предложение проводить матчи хоккейной команды "Барыс" в двух городах - Астане и Алматы. Это, несомненно, нужно обсуждать, смотреть регламент и необходимо проработать этот процесс.

Учитывая, что в нашем городе есть большая арена, соответствующая международным требованиям, можно было бы провести в Алматы хоть отдельные матчи первого этапа КХЛ", - отметил Сагадиев.

Отметим, что Сагадиев был руководителем аппарата государственного фонда "Дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы".

Ледовый дворец "Алматы арена" был построен к соревнованиям зимней Универсиады=2017. Спортивный объект вмещает 12 тысяч зрителей.

Ранее астанинский "Барыс" пробился во второй раунд плей-офф КХЛ. На этой стадии казахстанскую команду ожидает встреча с магнитогорским "Металлургом". Букмекеры называют "Барыс" аутсайдером противостояния.

Напомним, что в первом раунде плей-офф КХЛ "Барыс" выиграл серию у челябинского "Трактора" со счетом 4:2, а "Металлург" взял верх над китайской командой "Куньлунь РС" - 4:1.

Все новости о "Барысе"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии