"Скауты блестяще отработали". "Чемпионат" оценил старт "Барыса" и подвел итоги первой трети сезона в КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Российский "Чемпионат" подвел итоги первой трети сезона в КХЛ в Восточной конференции, отметив успешную игру "Барыса"

4. "Барыс", 24 игры, 37 очков

Что ожидали
: колоссальных проблем после ухода Найджела Доуса, разрыва в уровне звеньев, непонятного состояния Брэндона Боченски после года простоя, нахождения за чертой плей-офф после провальных игр в межсезонье.

Что получили: ухода Доуса и окончательного распада знаменитого звена "Барыс" словно и не заметил. Скауты клуба вновь проделали блестящую работу и привезли из АХЛ Патриса Кормье, который стал штамповать голы и передачи вместо Доуса. В первых матчах сезона "Барыс" немного буксовал, зато сейчас набрал такой ход, что он по потерянным очкам вышел на второе место "Востока".

Андрей Скабелка создал два ударных звена, в одном из которых великолепно чувствует себя Брэндон Боченски, да и говорить о разрыве в уровне сочетаний тоже не приходится. Никита Михайлис, Алихан Асетов, Дмитрий Шевченко, Павел Акользин выглядят более чем достойно. Перед паузой "Барыс" набрал отличный ход, и теперь главное, чтобы не повторилось прошлогодней истории, когда у астанинцев что-то пошло не так как раз после ноябрьского перерыва.

Более подробно о выступлении клубов в Восточной конференции можно прочитать здесь.

Напомним, что матчи Континентальной хоккейной лиги возобновятся 12 ноября. В этот день "Барыс" сыграет с "Сибирью" в Новосибирске, а потом проведет три матча на своем льду. Подопечные Андрея Скабелки на "Барыс Арене" примут "Амур" (14 ноября), московское "Динамо" (16 ноября) и "Салават Юлаев" (18 ноября).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!