Скабелка покинет "Барыс" и близок к назначению в российский клуб

Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"©

Главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка близок к назначению в ярославский "Локомотив", сообщает "Спорт-Экспресс". 

Белорусский специалист считается главным претендентом на должность в российском клубе. Вместе с ним в "Локо" из "Барыса" переберется защитник сборной Финляндии Атте Охтамаа, на которого также претендовал "Металлург".

До этого сообщалось, что "Локо" также рассматривает главного тренера "Торпедо" Дэвида Немировски, который в качестве хоккеиста выступал за "Барыс" в сезоне-2009/10. Канадец пока не может договориться о двухлетнем контракте с нынешним клубом. 

С "Барысом" Скабелка работает с 2018 года. В обоих сезонах под руководством 49-летнего белоруса казахстанский клуб выигрывал дивизион Чернышева, становился вторым в Восточной конференции и выходил во второй раунд Кубка Гагарина. 

Ранее стало известно, что Скабелка поставил "Барысу" условие для продления контракта - он не хочет параллельно возглавлять сборную Казахстана. Соглашение заканчивается 30 апреля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии