"Счет не по игре". Защитник "Барыса" - о причинах поражения от ЦСКА и особом настрое на чемпиона КХЛ

Фото: ХК "Барыс"
Защитник "Барыса" Алексей Маклюков после матча с ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz об отношении к чемпионам Лиги и словах Андрея Скабелки после матча.

Казахстанский клуб завершил домашнюю серию поражением от ЦСКА со счетом 0:3 и продлил проигрышную серию до пяти матчей.

- Почему не удалось забить раньше ЦСКА, ведь моменты были?
- Даже не знаю. Они забили во втором периоде. Второй период был вообще другой, как мне кажется. Мы больше владели преимуществом. Имели шансы, но почему-то именно в этот момент пропустили. Не знаю... Может быть, сказался класс команды, ведь при такой игре они нашли в себе силы. Умеют при таких обстоятельствах забивать и повести в счете. Мы делали свою работу. Я не скажу, что мы что-то делали не так. Мы все делали верно - нагнетали и бросали. Но пропустили первыми... Но плохо в этот момент, я считаю, мы не играли.

- В прошлом сезоне две игры с ЦСКА тоже вышли напряженными - обменялись гостевыми победами. В Москве вели 4:0, и ваш гол там был.
- Наверное, настрой такой. Это чемпионы. Против них, наверное, немного другой настрой. Хотя против всех команд он должен быть одинаковым. Но где-то в голове... Это ведь ЦСКА, и к ним настрой другой. 

- 0:3 - счет не по игре.
- Я согласен. Как мне показалось, было много 100-процентных моментов. Сколько было выходов два в один, которые перерастали в один в ноль. Говорить, что это невезение, наверное, неправильно. Не хватало мастерства и хладнокровия. Ноль забитых... С таким соперником, который одну-две, какие бы они сложными не были, все равно забивает.

- По статистике было полное равенство...
- Я тоже считаю, что мы хорошо играли. Нам тренер сказал, что забить научить невозможно. Но что касается тактики, работоспособности и энергии к нам претензий нет. Сейчас отдохнем, и, я надеюсь, что после паузы с новыми силами будем брать очки.

"Сколько угодно можно разговаривать...". Скабелка - о пятом поражении подряд и дебюте новичка из Швеции

Добавим, что свой дебютный матч за "Барыс" прокомментировал 34-летний Линус Виделль из Швеции, пополнивший столичную команду перед встречей с ЦСКА. Также об игре подопечных высказался Андрей Скабелка.

Следующий матч "Барыс" проведет 12 ноября - на выезде с "Северсталью".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии