Самому дорогому хоккеисту КХЛ из "Барыса" нашли замену

©ХК "Барыс"

Казанский "Ак Барс" нашел замену капитану казахстанского "Барыса" Даррену Дицу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По информации "БИЗНЕС Online", в "Ак Барсе" рассчитывали на трансфер Дица, но "Барыс" не захотел расставаться со своими лидером. Вместо него казанский клуб подпишет канадского защитника Марко Барберио.

"Ак Барс" сам нашел защитника в Швейцарии. В контракте игрока есть опция выкупа, но в Россию капитан "Лозанны" едет только в аренду до конца сезона. По данным издания, казанцы заплатят 200 тысяч швейцарских франков компенсации. При этом с "Лозанной" есть договоренность, что канадец может провести в "Ак Барсе" и следующий сезон.

"600 миллионов тенге и недопонимание в раздевалке". Появились подробности по уходу Дица из "Барыса" и его переходу в "Ак Барс"

Напомним, ранее Диц лишился капитанской повязки в "Барысе" и пропустил несколько игр. Согласно официальной версии, игрок "лечился от простудного заболевания". Позже появилась информация, что он может уйти в "Ак Барс". Недавно Диц вернулся в состав.

Диц - самый дорогой игрок КХЛ с зарплатой 600 миллионов тенге. В то же время является худшим защитником с показателем полезности "-19". В 29 матчах он набрал 20 (9+11) очков.