"С иностранцами "Барыс" обычно не ошибается". Эксперт - о новичке с опытом игры в НХЛ

Фото с сайта nhl.com
Известный российский хоккейный журналист Алексей Шевченко в своей колонке на "Спорт-Экспресс" прокомментировал переход американского нападающего Эрика Тэнгреди в казахстанский "Барыс".

Официально о переходе 30-летнего форварда столичный клуб объявил 19 августа. Игрок подписал одностороннее соглашение до 30 апреля 2020 года. 

"И без того довольно неплохой по составу "Барыс" продолжает усиливаться. Контракт с клубом подписал Эрик Тэнгреди, который в свое время считался восходящей звездой "Питтсбурга", но в нем быстро разочаровались. Трудно понять, по каким причинам, ведь Эрику уже 30 лет, а надежды с ним связывали примерно десять лет назад, и вот так получилось. Его лучший год в НХЛ был в сезоне-2013/14, когда он защищал цвета "Виннипега", ни разу не отправлялся в фарм-клуб и провел 55 матчей. Но статистика хоккеиста оказалась довольно жалкой - три гола и три передачи.

При этом в АХЛ Тэнгреди смотрелся очень здорово. Видимо, у парня не было связей, толкового агента, так как он должен был покинуть Северную Америку еще три-четыре года назад. Но форварда старались подпускать к НХЛ, правда, все реже и реже. В прошлом сезоне на счету новичка "Барыса" было всего лишь шесть матчей за "Дэвилз" (одна передача).

Мы уже привыкли доверять команде из столицы Казахстана, с иностранцами они обычно не ошибаются, а те, кто приезжает, показывают какой-то запредельный уровень. В такие моменты смотришь на других менеджеров и разводишь руками: "А вы чем занимаетесь". Наверняка, и Эрик заиграет. В АХЛ у него 340 очков в 467 матчах. Если он так будет играть в КХЛ, то "Барыс" возьмет кубок", - написал автор. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии