"Рассчитывали на большее". Скабелка подвел итоги первого сезона с "Барысом" в КХЛ

Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрея Скабелка подвел первые итоги работы в Казахстане. По словам специалиста, команду подвели ошибки в конце регулярного сезона КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

"Я думаю, тут можно сезон на две части разделить. Это регулярный чемпионат. Тут все довольны, как он прошел. И плей-офф. Тут у нас не все получилось. Мы не можем быть до конца удовлетворены сезоном. Мы и болельщики, наверное, рассчитывали на большее. Я еще раз хочу поблагодарить ребят, руководителей и болельщиков за этот сезон.

Смогли стать одним целым с болельщиками. Показательными стали игры в конце сезона. Возможно, в конце были совершены ошибки. Особенно наш этот выезд на Дальний Восток... То, что сделала Уфа, а мы не решились. У нас получилась серия плей-офф не с Нижнего Новгорода, а раньше. Шесть игр - дома и с выездом на Дальний Восток, а потом уже "Торпедо".

"Торпедо" получилось, как второй круг. Две серии - шесть и семь игр. Нам сделать все лучше - закрыть глаза на результат. Неважно, сколько бы очков мы набрали. Место бы не изменилось. Наверное, сработать нужно было по-другому. Но в целом, как ребята сражались, мы сделали шаг вперед и стали сильнее. Я бы положительно оценил результат в сезоне".

Напомним, казахстанский клуб "Барыс" выиграл дивизион Чернышева и занял второе место в Восточной конференции КХЛ. В Кубке Гагарина столичная команда обыграла по итогам семи встреч нижегородское "Торпедо", но уступила "Авангарду" из Омска. Следующим стартом для многих хоккеистов "Барыса" станет чемпионат мира в первом дивизионе группы "А", который пройдет на "Барыс-Арене".

Также сегодня стало известно, что на Кубок Президента 2019 года приедут казанский "Ак Барс" и екатеринбургский "Автомобилист". А "Барыс" в следующем сезоне вынесенные домашние матчи в КХЛ проведет в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!