"Противостояние легионеров". Российское СМИ назвало фаворита в матче КХЛ "Салават" - "Барыс"

Фото с сайта ХК "Барыс"
"Чемпионат" поделился своими ожиданиями от предстоящего матча КХЛ в Уфе между "Салаватом" и "Барысом".

"В Уфе встретятся "Салават" и "Барыс", и наверняка в этом матче стоит ждать веселья. Результативнее атаки астанинцев играет только лидер Востока "Автомобилист", Роман Старченко и Патрис Кормье набирают очки почти в каждом матче. Казахстанский форвард на первом месте в лиге в списке снайперов вместе с уфимцем Антоном Бурдасовым, кто из голеадоров будет успешнее в этой игре?

А вот с обороной у обоих коллективов не все в порядке. Андрей Скабелка ждет гораздо большего от основного голкипера Хенрика Карлссона, который из-за неудачной игры уже три матча не попадает даже в заявку "Барыса". Да и в целом защита астанинцев далека от идеала. "Салават" также пропускает достаточно, но хотя бы в строй вернулся Юха Метсола, пропустивший почти две недели после столкновения с Даниилом Апальковым.

Последние игры команды могут занести себе в актив. Уфимцы без проблем обыграли "Сибирь", а "Барыс" смог отыграться с 0:3 у "Авангарда" и уступил омичам только в серии буллитов. В матче с одним из лидеров сезона астанинцы проявили характер, это дорогого стоит.

Несмотря на то, что в снайперской гонке КХЛ лидируют Старченко и Бурдасов, матч в Уфе будет противостоянием легионеров. Кормье, Диц, Петерссон, Валк, Боченски у "Барыса" в полном порядке, а вот от шведско-финской тройки "Салавата" ждут большего. Умарк, Кемппайнен и Хартикайнен львиную долю своих очков зарабатывают в большинстве, а вот в равных составах порой незаметны. Теэму так и вовсе еще не забросил ни одной шайбы в сезоне. Прервется ли эта неприятная для финна серия в отчетной встрече?

Наш прогноз: нас ждет яркая игра, без обороны, с большим количеством заброшенных шайб. Прогнозируем, что в голевой перестрелке удачливее окажутся хоккеисты "Барыса", - пишет издание.

Отметим, что игра на "Уфе-Арене" начнется в 17:30 по времени Астаны. Ее в прямом эфире покажет телеканал QazSport

Букмекеры оценили шансы "Барыса" на победу в гостевом матче против "Салавата Юлаева" 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии