"Попасть в плей-офф". Президент "Барыса" высказался о потолке зарплат и сокращении расходов в КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"

В Москве состоялось совещание руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на сайте организации. По его итогам глава "Барыса" Борис Иванищев отметил, что казахстанская команда не нуждается в жестком потолке зарплат, так как находится далеко от его верхней границы.

"Главное - Лига делает шаги в правильном направлении. Что касается снижения госфинансирования, то у нас пока все на прежнем уровне. Но мы понимаем, что должны выступать лучше, добиваться результатов, занимать более высокие места. И тогда будут дополнительные инвестиции. Если говорить о введении жесткого потолка зарплат, то мы находимся далеко от его верхней границы. Сегодня объявили о том, что восемь клубов его превышают, еще два - на грани. Нас же он, по причине, о которой я сказал выше, не пугает.

Что касается сокращения расходов - жизнь на месте не стоит. Перелеты, проживание, форма - все это не становится дешевле. Если добавятся европейские клубы, значит, будет еще дороже… Плюс - контракты игроков. Что касается выступления нашего клуба - пока все устраивает, но прибавлять всегда есть куда. Задача - попасть в плей-офф, хочется и в кубковом раунде пройти как можно дальше. Команда обновилась сильно, но задач никто не отменял", - цитирует Иванищева официальный сайт КХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии