Как победить "Автомобилист" и проиграть СКА. ТОП-5 самых удобных и неудобных соперников для "Барыса" в КХЛ

Автор:
Фото пресс-службы ХК "Автомобилист"
Казахстанский клуб "Барыс" не удержал преимущество в две шайбы в Ярославле и снова проиграл "Локомотиву" девятую подряд гостевую встречу. Но не эта команда самая неудобная для астанинцев в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

"Барыс" сыграл неравномерное количество гостевых игр с каждым из текущих участников Лиги. Например, с "Трактором" или "Салават Юлаевым" было по 19 встреч, зато матчей с "Сочи" на чужом льду казахстанцы сыграли всего два.

ТОП-5 самых неудобных соперников для "Барыса" на выезде

1. СКА (Санкт-Петербург) - 10 поражений в 10 играх

У "Барыса" уже сложился комплекс, ведь когда они приезжают в гости к "армейцам", то не могут сыграть не то что успешно, но даже на среднем уровне. Три последних поражения с общим счетом 2:23 тому подтверждение.

2. "Локомотив" (Ярославль) - девять поражений в девяти играх

Еще один 100-процентный результат. Но если в Санкт-Петербурге у "Барыса" есть матчи, проигранные за пределами 60 минут, то в Ярославле строго в основное время.

3-4. "Ак Барс" (Казань) и "Салават Юлаев" (Уфа) - по 14 поражений

Два титулованных участника КХЛ нанесли казахстанской команде одинаковое количество поражений, но клубу из Уфы потребовалось на это на одну игру больше (19 против 18).

5. "Металлург" (Магнитогорск) - 13 поражений в 16 играх

Еще одна титулованная команда, которая обыгрывает "Барыс" с удивительным постоянством. В Магнитогорске клуб из Астаны не может выиграть шесть последних игр - с 2013 года.

Есть и еще две команды, которые также имеют внушительное преимуществом перед подопечными Андрея Скабелки, и могут войти в наш основной список: московское "Динамо" (девять побед и два поражения) и "Авангард" из Омска (11 побед и четыре поражения).

ТОП-5 самых удобных соперников для "Барыса" на выезде

1. "Динамо" (Рига) - девять побед в 11 играх

Столичный клуб в Риге выиграл последние пять игр, и эта серия продолжается. С учетом процента побед к количеству игр - рижане наши лидеры.

2. "Трактор" (Челябинск) - 10 побед в 19 играх

Октябрьская победа вывела подопечных Андрея Скабелки вперед в противостоянии с челябинцами. "Барыс" тогда ушел от поражения за 31 секунду до финальной сирены и вырвал два очка в овертайме.

3. "Амур" (Хабаровск) - восемь побед в 14 играх

В Хабаровск "Барысу" только предстоит выезд в текущем сезоне, но определенный позитив есть. Четыре из шести последних игр остались за казахстанским клубом.

4-6. "Витязь" (Московская область), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Нефтехимик" (Нижнекамск) - по семь побед

В текущем сезоне "Барыс" уже успешно съездил к "Витязю" (11 очных игр на площадке российского клуба), одержав в матче с подмосковной командой вторую победу подряд в очной серии.

"Барыс" стал первым, кто обыграл бывшего лидера Лиги в текущем турнире. Для казахстанской команды этот успех стал третьим кряду в Екатеринбурге (13 игр в гостях). В Нижнекамске казахстанский клуб сыграл на игру меньше - 12 встреч.

"Барыс" упустил преимущество в две шайбы и проиграл четвертой команде "Запада" КХЛ

Напомним, следующий матч "Барыс" проведет с "Северсталью": команды встречались в Череповце девять раз и три раза выигрывал клуб из Казахстана.