"Отдали часть жизни клубу". Старченко - о чествовании легенд "Барыса", победе, своей шайбе и фанатах

Фото: ХК "Барыс"
Нападающий "Барыса" Роман Старченко заработал два очка в победной игре против минского "Динамо" - в интервью корреспонденту Vesti.kz игрок прокомментировал свою шестиматчевую серию без баллов за результативность и поздравил болельщиков с праздником.

33-летний форвард с 20 очками является лучшим бомбардиром клуба, но не забивал с 24 октября. Форвард сначала забросил шайбу, которая стала победной, а потом отдал результативную передачу.

- Хорошо двигались сегодня. Контролировали шайбу и моментов было предостаточно. В первом периоде просто не смогли забить, но хорошо начали второй период. Две контратаки - два гола. Потом пропустили, но в третьем добавили и еще забили, - сказал Старченко. 

- Прямо перед вашей шайбой был опасный эпизод, только с другого края. Желание забить превалировало. Это праздничное настроение?
- Ну да, в такой день, в такой праздник, очень хотели выиграть и сделали это. Мы в последних матчах мало забиваем, а сегодня, можно сказать, прорвало. Пошли голы. Надеюсь, что дальше так же будет.

- Прорвало не только "Барыс", но и вас конкретно. Вы практически месяц не забивали. 
- Матчи разные бывают. Случается, что что-то не получается или соперник может сильно сыграть. А сегодня реализовали свои моменты.

- Сегодня праздник и хотелось подарить победу - это не давило? Не мешало спокойно настроиться на матч?
- Нет, наоборот. Какие-то положительные эмоции. Прилив сил. Полный стадион собрался - болельщики здорово поддерживали. Они гнали нас вперед.

- День праздничный сегодня. Что хотите пожелать казахстанцам?
- Болельщикам хочу пожелать, чтобы приходили, как сегодня. Был почти полный стадион. А мы будем стараться радовать их победами. Пожелать им быть всегда с командой - и в хорошие, и в сложные времена. Всех с победой!

- Перед матчем игровые джерси игроков "Барыса" были подняты к своду дворца, а Талгат Жайлауов всего на год старше. У вас тоже есть заслуги перед командой...
- Мы не смотрим на это. Я рад за ребят, что их клуб отблагодарил. Они провели здесь столько времени. Отдали часть своей жизни "Барысу", и клуб их отблагодарил. Я только рад за них.

Семь легенд. Как "Барыс" увековечил своих звезд

Напомним, казахстанский клуб "Барыс" открыл домашнюю серию игр победой над минским "Динамо" - 5:1. После 32 игр столичная команда набрала 42 очка и закрепилась в ТОП-3 Восточной конференции.

Добавим, что перед матчем были подняты игровые джерси известных хоккеистов, которые внесли вклад в развитие "Барыса". В честь 20-летия клуба была проведена праздничная автограф-сессия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии