"Осталось договориться о деталях". Российские СМИ - о переговорах "Барыса" с экс-тренером сборной Чехии

Фото: РИА Новости

Российский спортивный сайт "Чемпионат" прокомментировал ситуацию с возможным приходом чешского специалиста Милоши Ржиги на пост главного тренера казахстанского "Барыса".

Экс-тренер сборной Чехии сделал заявление о назначении в "Барыс"

"Удивительная история разыгрывается между казахстанским "Барысом" и чешским тренером Милошем Ржигой. Некоторое время назад клуб из Нур-Султана официально заявил, что занимается поисками нового главного тренера взамен ушедшего в "Локомотив" Андрея Скабелки. "Барыс" назвал кандидатом на этот пост Ари-Пекку Селина, что вызвало недовольство самого финна. По словам его агента, никаких переговоров с Селиным "Барыс" не вел - был лишь один звонок, а поскольку у Селина еще на два года есть действующий контракт с "Ассятом", то подобные заявления клуба выглядели странно.

Теперь же о переговорах с "Барысом" заявил Милош Ржига, что тоже мало похоже на типичную ситуацию. Как правило, те, кто не договорился о новом рабочем месте, хранят эту информацию в тайне и рассказывают об этом журналистам либо после подписания контракта, либо много позже, когда актуальность информации будет минимальной. На этот раз чех прямо рассказал о контактах с "Барысом", но казахстанский клуб занял позицию молчальника, отказавшись что-то комментировать.

Как сообщил сайт Metaratings, Ржига договорился с "Барысом" о двухлетнем контракте - осталось договориться о деталях сделки, а также утрясти все финансовые вопросы. При этом клуб из Нур-Султана продолжает вести переговоры и с другими специалистами, чтобы иметь запасной вариант.

Если Ржига действительно возглавит "Барыс", а, возможно, и сборную Казахстана, это будет очень интересным сюжетом в новом сезоне КХЛ. От самого чеха мы еще не раз услышим интересные слова, которые, по традиции, будут разными для журналистов разных стран: в чешской прессе он будет говорить одно, в российской - другое. Удивляться этому вряд ли стоит", - говорится в статье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии