"Он дал "добро". В "Барысе" рассказали подробности сотрудничества с Талгатом Жайлауовым

Талгат Жайлауов. Фото: ХК "Барыс"©

Президент "Барыса" Борис Иванищев разъяснил на пресс-конференции информацию о работе "на общественных началах" бывшего форварда Талгата Жайлауова в системе столичного клуба, передает корреспондент Vesti.kz. Он отметил, что у экс-капитана сборной Казахстана есть опыт, который он будет передавать.

"Талгат пришел к нам, обратился и говорит: "Все, я закончил игровую карьеру". Мы предложили ему работу методиста по физической подготовке. Он будет отвечать за спортивную подготовку команд "Номад", "Снежные Барсы" и воспитанников ДЮСШ. Пока его закрепили в команде "Номад", чтобы он там передавал опыт.

У него прекрасное катание было, и он будет передавать опыт. Мы его отправим потом учиться по катанию именно, чтобы было развитие в детской школе и в молодежной команде - развитие по катанию. Он согласился, сам захотел, так что мы его приняли и пришли к такому консенсусу. Он дал "добро", - рассказал подробности Иванищев. 

Накануне стало известно, что 35-летний форвард завершил спортивную карьеру и продолжит работу в системе "Барыса". Главный тренер команды Юрий Михайлис рассказал о роли опытного хоккеиста для молодых игроков. За "Барыс" Жайлауов в КХЛ провел 418 игр и набрал 180 (75+105) очков.

Рекорд Дица не спас, или почему "Барыс" проиграл конкуренту за выход в Кубок Гагарина

Напомним, казахстанский клуб "Барыс" занимает восьмое место в Восточной конференции с 43 очками. В следующем матче, который пройдет 30 декабря, столичные хоккеисты сыграют с магнитогорским "Металлургом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!