Новый клуб Доуса обошел "Барыс" в рейтинге клубов КХЛ

Найджел Доус. Фото с сайта shaiba.kz
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) опубликовала рейтинг клубов, составленный на основе показателей сезона-2017/2018.

Система оценки клубов включает анализ по восьми параметрам: спортивные достижения, расходы на оплату труда игроков, ТВ-индекс, доля госфинансирования, заполняемость арен, несвоевременное осуществление расчетов по оплате труда с игроками, вместимость арен и потенциал локального рынка.

Лидером, как и в прошлом году, остался петербургский СКА. На второе место поднялся московский ЦСКА. Обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" расположился на пятом месте.

Рост показали восемь клубов из 27. Наибольший - у челябинского "Трактора" (с 14-го места на десятое), московского "Спартака" (с 23-го на 17-е) и хабаровского "Амура" (с 25-го на 19-е). Клубы показали рост за счет улучшения спортивных показателей.

Снижение в рейтинге у 15 клубов из 27. Наибольшее - у рижского "Динамо" (с 18-го на 23-е), владивостокский "Адмирал" (24-е) и нижегородское "Торпедо" (15-е) потеряли по четыре и три позиции соответственно. Отмечается, что у "Адмирала", "Торпедо" и "Слована" (22-е) на позицию в рейтинге повлияла несвоевременная оплата труда.

"Лада" и "Югра", занявшие два последних места, уже исключены из КХЛ. Из оставшихся участников турнира худшие показатели - у "Адмирала" и "Северстали".

Добавим, что астанинский "Барыс" потерял две позиции и теперь располагается на 13-м месте. Строчкой выше идет екатеринбургский "Автомобилист" (+4), который недавно подписал экс-капитана казахстанского клуба Найджела Доуса.


 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!