Несколько игроков "Барыса", которые могут усилить команду и "вернуться" в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" с начала мая "потеряет" практически полностью свой основной состав, ведь у игроков истекают действующие контракты. В некоторых столичная команда может быть заинтересована для игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

30 апреля - последняя дата контрактов в Лиге. Ожидается, что сразу после завершения соглашений начнется процесс переподписаний. В "Барысе" есть игроки, которые могли бы получить "второй шанс".

1. Виктор Сведберг

Новый казахстанский защитник может быть полезен, но его травмы мешают ему заиграть в полную силу. Если не брать матчи плей-офф, то в регулярном чемпионате он еще не отыграл полный турнир, но это не помешало ему заблокировать более ста бросков. 29-летний игрок обороны - ключевая фигура, который способен быть настоящим лидером.

2. Аркадий Шестаков

26-летний форвард ворвался в КХЛ стремительно, ведь сразу нашел себе место на площадке. Его 18 (9+9) очков в дебютном сезоне показали, что он кое-что умеет на льду. Но во втором турнире Шестаков уже не блистал - всего три (1+2) в 40 матчах. У него действующий контракт, который должен помочь перезапустить карьеру. 

3. Антон Сагадеев

Сагадеев мог стать важной фигурой в "Барысе" образца прошлого сезона, когда клуб хотел сэкономить на легионерах. У 27-летнего центрального форварда не удалось сполна воплотить этот план, хотя свои десять очков за турнир он набрал. 

4. Валерий Орехов

21-летний защитник способен стать ведущим игроком, ведь ему доверяют, а он это доверие оправдывает. Орехов уже спрогрессировал до хоккеиста из топ-4, но в плей-офф, когда нужно сыграть где-то "грязнее" или увереннее, молодой казахстанец теряется. Если Валерий нащупает свою игру в играх на вылет, то место в составе ему гарантировано. 

5. Сергей Кудрявцев

Голкипер не первый год ходит около основного состава, получая скромное игровое время. Где-то сам игрок не показывает необходимую надежность, а где-то и тренеры не хотят рисковать, доверяя место в воротах легионеру. Возможно, что со сменой в игровой линии для Кудрявцева появится шанс, ведь 26 лет - возраст подходящий, чтобы заявить о себе.

Канадский форвард из "Барыса" в "Ак Барсе", или почему кандидат "проигрывает" конкурентам в КХЛ

Напомним, "Барыс" досрочно завершил сезон в КХЛ, проиграв в первом круге плей-офф магнитогорскому "Металлургу". А потенциальный игрок столичного клуба американец Рид Буше продолжает борьбу за Кубок Гагарина.

Феноменальный дебютант из США, или как "Барыс" упустил новую звезду КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!