"Не увидел и разбил губу сопернику". Форвард "Барыса" назвал главный показатель в победе над "Авангардом"

Фото: ХК "Барыс"
Нападающий "Барыса" Дмитрий Гренц после победы над "Авангардом" в Кубке Гагарина рассказал корреспонденту Vesti.kz о том, за счет чего обыграли соперника первый раз в сезоне.

Вторая игра серии плей-офф КХЛ в Астане завершилась со счетом 4:2, а ее видеообзор можно посмотреть здесь

- Первый матч плей-офф для меня. Тяжело, давно не играл. Эмоции восхитительные. Хорошо выиграли, сравняли счет в серии. Едем дальше - сражаться в гости, - поделился Гренц. 

- Первый матч и первое очко. Плоды своей работы сразу ощутил?
- Возможно. Главное, чтобы дальше так и шло. Матч - очко.

- А за счет чего "Авангард" переиграли?
- Не проигрывали в силовой борьбе. Это главный показатель. Мы ничем не хуже "Авангарда". Но в первом матче, возможно, уступили, а сегодня эти ошибки исключили. Не проиграли борьбу. Выиграли матч. Всем спасибо, все красавцы!

- Сегодня было много силовой борьбы. Что в конце случилось? За что двойной штраф получил?
- "Авангард" добавил в игре, ведь они хотели отыграться. У них в конце пошел небольшой натиск. Нам приходилось больше обороняться. Все выстояли, все сражались и выиграли игру.

Я, честно говоря, и не видел, как попал ему по лицу. Как я понял, губу разбил.

- Сегодня таких моментов было предостаточно.
- Да, я согласен. Судьям виднее. Что я могу сказать? Я же не судья. Я не хотел этого делать, но так получилось. Моя ошибка, что не удержал клюшку в нужном положении.

Напомним, в первом матче в Астане 14 марта со счетом 3:1 выиграл "Авангард". Таким образом, "Барыс" после сегодняшней игры сравнял счет в серии до четырех побед - 1:1. 

Теперь команд ждут два матча в Балашихе, которые пройдут 18 и 20 марта и начнутся в 22:30 по времени Астаны. Затем команды как минимум один раз сыграют в Астане. 

Все новости о "Барысе"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии