Найджел Доус стал лучшим нападающим месяца в КХЛ

Найджел Доус. Фото с сайта ХК "Автомобилист"

Континентальная хоккейная лига на своем официальном сайте подвела итоги октября, определив лучших игроков прошедшего месяца.

Лучшим нападающим стал экс-игрок астанинского "Барыса" Найджел Доус, ныне выступающий за екатеринбургский "Автомобилист". Форвард одержал вместе с командой победы в 11 из 12 матчей месяца и набрал в них 12 (4+8) очков при показателе полезности (+5). Доус набирал очки в десяти из 12 проведенных игр, в том числе в пяти из шести матчей на выезде. Его шайбы в гостевых поединках против "Северстали", "Металлурга" и в домашнем против "Йокерита" становились победными. Нападающий "Автомобилиста" совершил 33 броска по воротам, провел восемь силовых приемов и заблокировал шесть бросков соперников.

- Лучшим вратарем признан Юха Метсола ("Салават Юлаев"), проведший без замен десять из 11 матчей месяца и одержавший в них шесть побед, в том числе одну на ноль. Его команда набирала очки в восьми из 11 матчей, а сам Метсола, как и Бочаров с Юлиусом Гудачеком, провел максимальное количество встреч в октябре - по 11. Голкипер уфимского клуба отразил 95,95 процента бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,53. В матче против "Авангарда" Метсола отразил 62 из 64 бросков по своим воротам, что стало рекордом КХЛ.

- Лучшим защитником стал Пол Постма ("Ак Барс"), в 11 матчах одержавший вместе с командой восемь побед и набравший в них 11 (3+8) очков. Канадский защитник не завершил ни один из поединков месяца с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+9). Постма набирал очки в семи из 11 матчей месяца. Его шайбы в гостевых матчах против "Амура" и московского "Динамо" стали победными. Постма отметился 22 бросками по воротам и заблокировал 12 бросков соперника.

- Лучшим новичком признан голкипер Илья Коновалов ("Локомотив"), в девяти матчах одержавший шесть побед, из них три - на ноль. Впервые в КХЛ 20-летний голкипер не пропустил ни одной шайбы в гостевом поединке против СКА. Коновалов отразил 95,08 процента бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,47. Голкипер "Локомотива" в октябре дважды признавался лучшим игроком недели.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии