"Мы все получили хороший урок". Шведский форвард "Барыса" - о серии с "Торпедо" в плей-офф КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©

Нападающий "Барыса" Андре Петерссон прокомментировал победу астанинской команды над нижегородским "Торпедо" в серии первого раунда плей-офф КХЛ. 

Как хоккеисты "Барыса" в раздевалке праздновали победу над "Торпедо" в серии плей-офф КХЛ

- Сложная серия, но в итоге мы лучше. Думаю, нам помогло, что мы начинали дома, играли с такой невероятной поддержкой. Мы счастливы, что у нас такие болельщики, и мы смогли ответить им взаимностью на ту мощную энергетику, которую они нам давали, - приводит слова Петерссона сайт КХЛ.

- "Барыс" с первых минут взвинтил невероятную скорость и открыл счет. Важно было забить первыми?

- Да, вопреки тому, что у нас получается играть лучше и побеждать обычно, когда счет открывает соперник (смеется). Но сегодня быстрый гол придал сил, хотя "Торпедо" постоянно нас догоняло. Поэтому важнее было забить на одну больше, чем соперник.

- Ожидали, что противостояние с "Торпедо" растянется до седьмого матча?

- Да, такое может случиться в плей-офф. Многие прогнозировали, что серия закончится быстро. Быть может, даже многие из нас так думали, но мы все получили хороший урок. Это плей-офф, здесь собраны лучшие команды и заслуги в "регулярке" не в счет. Поэтому серия была сложной, интересной, хочется поблагодарить соперника.

Напомним, что "Барыс" выиграл у "Торпедо" седьмой матч серии со счетом 3:2 и вышел во второй раунд Кубка Гагарина. Теперь подопечные Андрея Скабелки сыграют с омским "Авангардом". С расписанием этих матчей можно ознакомиться здесь.

При этом "Барыс" в третий раз за 11 сезонов в КХЛ прошел первый раунд Кубка Гагарина. Также астанчане стали лучшей иностранной командой в сезоне КХЛ.

После победы "Барыса" над "Торпедо" стали известны все пары второго раунда плей-офф КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!