"Мне комфортно в команде". Чемпион мира - об адаптации в "Барысе" и победном матче в юбилей клуба

Фото: ХК "Барыс"
Новичок казахстанского "Барыса" финский защитник Атте Охтамаа подвел итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с магнитогорским "Металлургом" (2:1 ОТ). Его слова приводит "Магсити74".

- Игра была по-настоящему тяжелой и интенсивной. Обе команды действовали хорошо, особенно - "Металлург" во втором периоде. Они много времени проводили в атаке и не давали нам спокойно выходить из зоны. Эдди Паскуале сегодня был великолепен. Мы победили благодаря ему.

- Несмотря на проблемы с реализацией в основное время, в овертайме "Барысу" удалось пробить Василия Кошечкина первым же броском...
- Вообще, овертайм "три на три" всегда дает возможность забить каждой команде. Очень интересно за этим наблюдать и играть в таких условиях. У "Металлурга" была отличная возможность забить, но мы тут же провели контратаку и реализовали момент. Так это и происходит: нужно использовать шансы, которые получаешь.

- И у "Барыса", и у "Металлурга" отличный атакующий потенциал. Почему же голов сегодня было не так много?
- Я думаю, причина в том, что обе команды достаточно сильные. Мы находимся близко в турнирной таблице. Обе команды хотели выиграть, поэтому - надежно действовали в обороне.

- Не так давно вы надели цвета "Барыса". Как проходит адаптация в новой команде?
- Вы знаете, как всегда, приходится всему учиться, адаптироваться к команде, к системе тренировок, к новым партнерам. Привыкаешь не сразу, но мне комфортно в "Барыс", и я доволен своей командой. У нас много хороших игроков, обстановка в раздевалке всегда отличная.

Официально о переходе Охтамаа "Барыс" объявил 5 ноября. Контракт рассчитан до 30 апреля 2020 года.

В КХЛ Охтамаа играл с 2014 по 2018 год за "Йокерит" и "Ак Барс". В лиге он провел 264 матча и набрал 48 (13+35) очков при показателе полезности "+27". В прошедшем мае он со своей сборной стал чемпионом мира, а в 2014 и 2016 годах помогал ей дойти до финала ЧМ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии