Лучший снайпер "Барыса" получил удаление до конца матча в игре с лидером КХЛ

Патрис Кормье: Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - СКА 2:3

Петерссон (Старченко), 1 (1:0); Якупов (Рундблад), 11 (1:1); Дацюк (Барабанов), 16 (1:2); Якупов (Гусев), 23 (1:3); Диц (Фрэттин), 31 (2:3)
Турнирная таблица →
Нападающий астанинского "Барыса" Патрис Кормье получил удаление до конца матча в игре против санкт-петербургского СКА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Эпизод произошел в середине первого периода встречи, которая проходит в Астане. Кормье получил две минуты штрафа за атаку не владеющего шайбой игрока плюс дисциплинарный штраф до конца матча за удар соперника клюшкой.

В итоге СКА воспользовался численным преимуществом и вышел вперед. Отличился Павел Дацюк.

После первого периода счет 2:1 в пользу СКА.

Отметим, что Кормье является лучшим снайпером "Барыса". На счету форварда 18 шайб, а также 16 ассистов в 47 играх "регулярки" КХЛ.