Лучшему бомбардиру сборной Казахстана нашли роль в новом клубе

©КХФ

Защитник сборной Казахстана Валерий Орехов, ставший лучшим бомбардиром национальной команды на ЧМ-2022 по хоккею, может занять заметную роль в российском клубе, передает корреспондент Vesti.kz.

Магнитогорский "Металлург" заключил двухлетний контракт с казахстанцем, а его переход вошел в число топ-переходов. 22-летний защитник стал одним из лучших в составе национальной команды на ЧМ в Финляндии.

Лучший бомбардир сборной Казахстана нашел новый клуб после ЧМ-2022 по хоккею

"Если потерю Хультстрема финалист минувшего сезона компенсировать сможет, пусть даже коллективно, то найти адекватную замену Михаилу Пашнину куда сложнее. В Лиге можно пересчитать по пальцам таких же жестких защитников, умеющих при этом играть с шайбой. Валерий Орехов не так охотно идет в стыки, но если кого и выбирать из новичков "Металлурга" на роль наследника Пашнина, то этого 22-летнего казахстанца.

Впрочем, может он исполнить и роль Григория Дронова, который в статусе ОСА пока не принял предложение "сталеваров". Три гола Орехова на чемпионате мира за сборную Казахстана говорят о многом. Его два очка в игре с Италией помогли команде Юрия Михайлиса одержать первую и последнюю победу на турнире. Символично, что именно в этот день официально стало известно о переходе Орехова в новую команду. "Барыс" имел право повторить предложение, но делать этого не стал", - пишет официальный сайт КХЛ.

Стали известны подробности перехода бомбардира сборной Казахстана в новый клуб