В конференции и дивизионе "Барыса" определился второй неудачник сезона КХЛ

Фото: ХК "Адмирал"

Владивостокский "Адмирал" лишился математических шансов на участие в плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось после домашнего матча с "Авангардом", в котором команда Сергея Светлова проиграла со счетом 0:2. С 43 очками "Адмирал" идет на предпоследнем, 12-м, месте Восточной конференции и шестым в дивизионе Чернышева.

Первым шансы на плей-офф на "Востоке" потерял "Амур", у которого 41 балл. Клуб из Хабаровска идет на последних местах в конференции и дивизионе Чернышева. 

Вместе с "Адмиралом" и "Амуром" на данный момент шансов на выход в плей-офф лишились аутсайдеры "Запада" - "Слован", "Северсталь" и рижское "Динамо". 

С 79 очками "Авангард" после победы над "Адмиралом" поднялся на второе место на "Востоке", опередив "Барыс" по дополнительным показателям. Омский клуб снова возглавил дивизион Чернышева.

Уже сегодня "Барыс" может вернуть лидерство в дивизионе Чернышева и второе место на "Востоке". В 19:30 по времени Астаны казахстанский клуб начнет домашний матч против "Сибири", которая с 53 очками идет девятой в конференции и четвертой в дивизионе. 

От "Востока" вместе с "Барысом" участие в плей-офф себе гарантировали "Автомобилист", "Авангард", "Ак  Барс", "Металлург" и "Салават Юлаев", а на "Западе" - ЦСКАСКА, "Локомотив", "Йокерит", московское "Динамо" и "Спартак".  

Игры Кубка Гагарина в обеих конференциях стартуют 25 февраля. Действующим обладателем трофея является казанский "Ак Барс", а "Барыс" лучшего результата в турнире добивался в 2014 и 2017 годах, когда останавливался во втором раунде плей-офф.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!