"Конечно, молодец!". Скабелка похвалил автора дубля и прокомментировал ошибки Даррена Дица

Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка после матча с рижским "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) рассказал, почему не удалось выиграть второй домашний матч подряд, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, "Динамо" выиграло у "Барыса" в овертайме в Нур-Султане со счетом 4:3. 

- Второй матч, да... Дома не хватает в завершении, наверное, хладнокровия. Второй матч делаем 40 и больше бросков. Хотя мы забили три гола, но пропустили достаточно много. Сегодня мы сделали такие ошибки, которые стоили нам голов. Я думаю, еще травмы, которые пошли в последнее время, немного мешают нам показывать на тот хоккей, в который мы хотим играть. Я думаю, мы через это пройдем и станем сильнее, - рассказал тренер.

- После первого периода не играл Талгат Жайлауов. Что-то случилось?
- Ну конечно.

- Еще Пакаринен выпал. Мусоров отыграл одну смену в большинстве...
- Мусоров не одну смену отыграл. Первый период весь играл. Потом пришлось менять сочетания. Ииро получил повреждение. С первой половины второго периода мы перешли в три звена.

- Был очень хороший выезд. Что мешает выигрывать дома? Запредельная мотивация?
- Что мешает? В первую очередь недостаточная концентрация при завершении у ворот. Сегодня... Можно то же самое сказать. Но сегодня мы забили три. Наверное, нужно было пропустить хотя бы на одну меньше.

- Мусоров сыграл смену в большинстве. Как вы оцениваете его действия? И какой потенциал у этого игрока?
- Он сыграл две смены в большинстве. Потенциал? Раз мы его ставим в большинство, то видим в нем хороший потенциал. Парень здорово играл в молодежной лиге. Он умеет играть в большинстве. Не его вина, что эти смены не закончились взятием ворот. Это хороший и перспективный хоккеист.

- Как вы оцените игру Алихана Асетова?
- Что мне ответить, когда нападающий забивает два гола? При том, что у нас большая группа нападающих, которая вообще за 16 игр ни одного не забила.

- Наверное, похвалить.
- Я тоже так думаю при его игровом времени. Я думаю, он не больше 12-14 минут сыграл. Забил два гола. Конечно, он молодец!

- Даррен Диц. Фатальная ошибка в игре с "Адмиралом". Сегодня первая шайба... Мы знаем, что вы жестко относитесь к игрокам, которые жестко ошибаются. Какая работа будет проведена с Дицем? Некоторые ошибаются и отправляются в фарм-клуб.
- Например.

- Муратов.
- Он - не потому что ошибся. Потому что он мало получал игрового времени. Молодые ребята, если они не играют в первой команде, они должны играть... Ты либо играешь, либо нет. Сейчас у нас с Саматом такая же ситуация. Если бы "Номад" был здесь, то он играл бы за "Номад".

Если мы говорим про Дица, то у нас большая группа нападающих не забивает голов, и поэтому, когда четыре-пять периодов в атаке нет креатива, то Даррен пытается... Он умеет забивать, но я не могу его поставить в нападение. Да, получаются ошибки, но это от большого желания. Мы на это обращаем внимание. Если вы говорите про Дица, то чего вы хотите?

- Такое ощущение, что он старается, но иногда это идет во вред.
- Бывает иногда. У многих бывает.

- Ему можно.
- Почему ему можно? Давайте про Романа Старченко. Он забил? Забил.

- И в овертайме привез...
- И не только в овертайме. Удаление кто заработал? И что мы Роману Старченко, он ведь лидер команды... Столько игр помог нам выиграть. Здесь ведь дело не в том, что ты ошибаешься. Ошибаются все. Хоккей - игра ошибок. Важно, насколько остальные ребята готовы жертвовать ради того, чтобы исправить эти ошибки и не повторять их.

Напомним, следующий матч "Барыс" снова сыграет на своем льду - 20 октября соперником станет подмосковный "Витязь".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии