КХЛ официально объявила о снятии дисквалификации с Дамира Рыспаева и его переходе в "Барыс"

Дамир Рыспаев. Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о снятии дисквалификации с казахстанского защитника Дамира Рыспаева. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. 

Решение принял Дисциплинарный комитет КХЛ на основании заявления от профсоюза хоккеистов. Теперь Рыспаев допущен к участию в матчах под эгидой лиги.

Сообщается, что Рыспаев заключил контракт с "Барысом", который рассчитан до конца сезона. Соглашение носит двусторонний характер - это значит, что кроме КХЛ он также может играть за фарм-клуб "Номад" в чемпионате Казахстана.  

Ранее Рыспаев провел испытательный срок в родном "Торпедо", в составе которого провел семь матчей и отметился одной шайбой, заработав всего четыре минуты штрафа. В начале сезона он также успел поиграть за "Номад". 

Напомним, Рыспаев был дисквалифицирован КХЛ в августе 2016 года. В товарищеском матче "Барыса" с "Куньлунь Ред Стар" он начал драку с тремя игроками китайской команды поочередно, а также атаковал скамейку запасных соперника.

22-летний Рыспаев впервые появился в заявке "Барыса" весной 2015 года, но дебютировал в КХЛ лишь в следующем сезоне. За два сезона он провел в лиге 23 матча, в которых заработал 194 минуты штрафа при показателе полезности "-2".  

Следующий матч "Барыс" проведет завтра, 27 декабря, когда примет "Ак Барс" - эта игра начнется в 19:30 по времени Астаны. Накануне казахстанский клуб выпал из зоны плей-офф, опустившись на девятое место в Восточной конференции. 

Самые яркие драки Рыспаева за "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии