КХЛ наказала вратаря "Барыса" Хенрика Карлссона за удаление в матче с "Ак Барсом"

Хенрик Карлссон. Фото пресс-службы "Барыса"
Вратарь "Барыса" Хенрик Карлссон дисквалифицирован на три игры за удаление в матче с "Ак Барсом". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В домашней встрече с "Ак Барсом" Карлссон на 45-й минуте был удален до конца матча за оскорбление судей и неспортивное поведение. При этом швед вступил в игру лишь во втором периоде, а после его удаления в ворота вернулся казахстанец Сергей Кудрявцев

Согласно Дисциплинарному кодексу КХЛ Карлссон дисквалифицирован на три матча и заплатит штраф, сумма которого не уточняется. Причем одну игру шведу "добавили" за то, что большой штраф стал для него вторым в сезоне - ранее он был удален в победной игре с "Нефтехимиком" (3:0), которая состоялась 2 октября в Нижнекамске.

Таким образом, Карлссон не поможет "Барысу" в домашних играх против "Сочи" и "Югры", которые пройдут 29 декабря и 3 января, а также в гостевой встрече с "Амуром", запланированной на 9 января. Начало обеих встреч - в 19:30 по времени Астаны.

В 42 матчах этого сезона Карлссон пропустил 105 шайб и заработал 64 минуты штрафа. Ранее швед подал документы на получение гражданства Казахстана с целью играть за сборную.