Канадцы в лидерах, а шведы - в одной связке. Как будет выглядеть "Барыс" в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©

Три шведских легионера в одной пятерке и несколько казахстанцев в ударном сочетании с канадскими легионерами. Предположительный состав обновленного "Барыса" за месяц до старта регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - в материале корреспондента Vesti.kz.

Самой просматриваемой линией нового "Барыса" является дуэт голкиперов: основным станет Йони Ортио, а Никита Бояркин - его дублером. В обороне мы провели некую ротацию, отправив в одну шведский дуэт новобранцев, а в пару к Даррену Дицу подняли Валерия Орехова.

В атаке вторая тройка наиграна и стабильна, а другие сочетания только формируются. Канадцы Мэтт Фрэттин с Коди Куником, скорее всего, это ведущий дуэт в нападении, а вот Кристиан Томас может начать сезон ниже по ротации. Есть место в составе и для пары молодых казахстанцев.

"Барыс" сезона-2021/2022

Вратари: Йони Ортио (второй вратарь - Никита Бояркин).

Первая пятерка: Валерий Орехов - Даррен ДицМэтт Фрэттин - Коди Куник - Роман Старченко.

Вторая пятерка: Эрик МартинссонОлле Альсинг, Никита Михайлис - Кертис Волк - Якоб Лилья.

Третья пятерка: Роман Савченко - Егор Шалапов, Кирилл Савицкий - Аркадий ШестаковКристиан Томас.

Смешанное звено: Максим Минеев или Самат Данияр, Максим Мусоров или Диас Гусейнов, а также Егор Петухов - Дмитрий Гурков - Алихан Асетов.

"Барыс" в Кубке Гагарина? С кем казахстанцы будут состязаться за выход в плей-офф КХЛ

Добавим, что столичный розыгрыш Кубка пройдет в двухкруговом формате, а стартует 11 августа. Соперниками "Барыса" станут рижское "Динамо" и "Куньлунь" из Китая.

Позже, в начале сентября, столичная команда начнет домашней серией встреч выступление в КХЛ. До официальных игр "Барыс" готовится через контрольные игры.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉