Канадский нападающий рассказал о своем возвращении в "Барыс"

Мэтт Фрэттин. Фото пресс-службы "Барыса"
Канадский нападающий Мэтт Фрэттин рассказал о своем возвращении в "Барыс" и задачах на новый сезон. 

О подписании одностороннего контракта с Фрэттином астанинский клуб объявил 17 августа. Соглашение рассчитано до 30 апреля 2019 года. 

В прошлом сезоне Фрэттин набрал за "Барыс" 29 (11+18) очков в 42 матчах, но еще до окончания регулярного чемпионата КХЛ он перешел в швейцарскую "Лозанну". 

"Рад вернуться в команду, в которой провел последний сезон. Надеюсь, в этом году все получится гораздо лучше. Почему вернулся? Мне нравится город, клуб, партнеры по команде - в общем, здесь меня все устраивает. Теперь будем стараться выиграть как можно больше матчей. 

Новичков знаю не всех, о паре хоккеистов слышал, но, думаю, в Северной Америке играл против кого-то них. Моя цель на новый сезон - просто помогать команде побеждать, приносить "Барысу" пользу своей игрой", - сказал Фрэттин. 

Хоккейный эксперт оценил игровую форму вернувшегося в "Барыс" канадского форварда



Отметим, что до Фрэттина в "Барыс" вернулся нападающий и капитан сборной Казахстана Брэндон Боченски, который возобновил карьеру после годичного перерыва. Также астанинский клуб пополнили чешский вратарь Доминик Граховина, канадский защитник Джесси Блэкер, шведский форвард Андре Петерссон и канадские нападающие Кертис Волк и Патрис Кормье

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии