Канадский форвард из "Барыса" в "Ак Барсе", или почему кандидат "проигрывает" конкурентам в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©

Канадский форвард "Барыса" Фил Варон оказался "сосватан" в казанский "Ак Барс", но вряд ли смог бы реально заинтересовать претендентов на Кубок Гагарина. О некоторых моментах трансферных игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) - в материале корреспондента Vesti.kz.

30-летний Варон приехал в КХЛ по ходу розыгрыша турнира, став центральным нападающим в ударной тройке казахстанского клуба. Его показатель на точке вбрасывания около 50 процентов, а результативность - 27 (10+17) в 46 играх. Достижения кандидата на переход в "Ак Барс"?

Вряд ли он смог бы укрепить один из сильнейших клубов Лиги, ведь проходной балл для легионера должен быть повыше. Например, 30-летний Патрис Кормье, который успел поиграть в "Барысе", а сейчас первый центр в казанской команде, "на точке" выиграл более 64 процентов, а набрал 25 (8+17) очков.

Тех же 64 процентов добился другой бывший центр казахстанского клуба, ровесник соотечественников и лидер "Авангарда" - Корбэн Найт. "Девятка" омского клуба уже набрала 56 (23+33) очков, а его команда в одной победе от выигрыша Кубка Гагарина. Вот это реальное усиление.

А Варон пока не тянет на эту роль. Если только на позицию второго или третьего центрального нападающего, но в российских командах содержать для этого легионера, настоящая роскошь. Поэтому, если ты не имеешь высокую производительность или непобедимость "на точке", то ты не проходишь.

Варон, скорее, останется в "Барысе" или перейдет в команду с похожими возможностями и потребностями, чем окажется в "Ак Барсе" или "Авангарде". Хотя, вполне возможно, что центрфорвард не успел раскрыть свой потенциал в казахстанской команде и может сыграть еще сильнее. Ему могут дать шанс.

Канадский форвард "Барыса" уйдет в "Ак Барс"? В России выяснили информацию

Напомним, ранее появилась информация, что Варон заинтересовал казанский "Ак Барс". У 30-летнего форварда истекает контракт с "Барысом", и он может оказаться в другой команде.

Легион из Европы, или варианты для усиления "Барыса" перед новым сезоном в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!