Канадская загадка. Хоккеист "Барыса", который так пока и не раскрылся в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©
Канадец Кертис Волк должен был в "Барысе" стать одним из ведущих бомбардиров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), но никак пока не может заиграть на таком уровне. Некоторые моменты карьеры негабаритного центрфорварда сборной Казахстана - в материале корреспондента Vesti.kz.

27-летний Волк приехал в Казахстан перед сезоном-2018/2019 c 62 (20+42) очками в АХЛ. Ожидалось, что примерно так же он заиграет в новой лиге, но вместе с ним прибыл Патрис Кормье - и все забыли о техничном форварде. Должен был выстрелить "14-й" номер в прошлом сезоне, но травма, Корбэн Найт и восстановление снова помешали проявить себя.



Будет хотя бы плюс 40 очков в новом сезоне? Возможно, ведь в составе нет яркого центрфорварда и им может стать Волк. Юрий Михайлис может поднять звено канадца с партнерами до первого, а номинальную лидерскую тройку Линуса Виделля сделать второй. Конечно, это в зависимости от соперника или игрового рисунка.



Если не будет травм и игровых проблем, то Волк вполне способен стать исполнителем, который будет определять результат. В тройке с Никитой Михайлисом и Аркадием Шестаковым, как они играли в прошлом сезоне, канадский форвард должен удивить. Руки для творчества у него будут развязаны - осталось созидать.

Так будет выглядеть "Барыс" в КХЛ? С кем новый тренер будет бороться за выход в Кубок Гагарина

Напомним, следующий регулярный чемпионат в КХЛ должен стартовать в сентябре, а подготовку к сезону "Барыс" начнет в середине июля. Также стал известен план подготовки под руководством Юрия Михайлиса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии